一等奖作品名称:《直面疫情,从“心”出发》
组名:齐心战疫
小组成员:齐海栋(美术学院2018级服装与服饰设计)
胡琪琳(美术学院2018级服装与服饰设计)
居逸灵(文学院2018级汉语言文学(师范))
康子怡(外国语学院2018级英语(师范))
作品时长:4分42秒
作品链接
一等奖作品名称:《战胜拖延》
组名:解忧电台
小组成员:邓均(教科院2018级发展与教育心理学)
王彬(教科院2018级发展与教育心理学)
杨娇(教科院2017级发展与教育心理学)
徐娜(教科院2019级应用心理)
作品时长:4分50秒
作品链接
二等奖作品名称:《后疫情时代下的恐惧情绪与心理调适》
组名:勇气精灵
小组成员:王 婷(教科院2018级发展与教育心理学)
韩雨纯(教科院2018级心理健康教育)
周梅佳(教科院2018级发展与教育心理学)
王 聪(教科院2018级发展与教育心理学)
作品时长:4分54秒
作品链接
二等奖作品名称:《科学防疫,心理疏导》
组名:四季暖风
小组成员:蒋宛亚(初等教育学院2018级小学教育(全科教师))
李媛媛(初等教育学院2018级小学教育(全科教师))
杨馥祯(初等教育学院2018级小学教育(全科教师))
孙婧婷(初等教育学院2018级小学教育(全科教师))
作品时长:4分39秒
作品链接
二等奖作品名称:《拯救小苏心理健康计划》
组名:没有心疫
小组成员:苏洁玉(新传学院18级新闻学 )
梅旭航(新传学院18级新闻学 )
彭晓琴(新传学院18级网络与新媒体)
刘家杰(新传学院18级新闻学)
作品时长:5分钟
作品链接
二等奖作品名称:《心理调适微课堂》
组名:蒙的都队
小组成员:张秦川钰(18级物理与电子工程学院物理学(师范)一班)
谢 丹(18级物理与电子工程学院物理学(师范)一班)
张茁莉(17级物理与电子工程学院物理学(师范)二班)
作品时长:4分38秒
作品链接
三等奖作品名称:《同心防疫,从心开始》
组名:抗疫一连
小组成员:易 熙(生物科学学院2018级生物科学)
周 颖(生物科学学院2018级生物科学)
谢奕欣(地理与旅游学院2019级地理科学)
娄金瑞(初等教育学院2019级小学教育(数学))
作品时长:3分48秒
作品链接
三等奖作品名称:《防控疫情,心灵同行》
组名:团上堡101小分队
小组成员:唐睿颖(初等教育学院小学教育(全科教师)2018级)
万 欣(初等教育学院小学教育(全科教师)2018级)
吴宜珂(初等教育学院小学教育(全科教师)2018级)
陈雨薇(初等教育学院小学教育(全科教师)2018级)
作品时长:4分48秒
作品链接
三等奖作品名称:《同心携手·共抗疫情》
组名:二加壹队
小组成员:蒋秋怡(2017级文学院汉语言文学(师范)6班)
董欣悦(2017级文学院汉语言文学(师范)6班)
金蓓蕾(2017级文学院汉语言文学(师范)6班)
作品时长:4分43秒
作品链接
三等奖作品名称:《防疫更防抑,健康添活力》
组名:防疫小分队
小组成员:尹 琼(生命科学学院生物科学2018级)
刘慧文(生命科学学院生物科学2018级)
吴 静(生命科学学院生物科学2018级)
吴 灿(生命科学学院生物科学2018级)
作品时长:4分54秒
作品链接
三等奖作品名称:《疫情返校心理调适小技巧》
组名:疫情心理大师
小组成员:余成雨(外国语学院)
张玉鑫(历史与社会学院)
孙莉岚(外国语学院)
朱明月(外国语学院)
作品时长:4分42秒
作品链接
三等奖作品名称:《给疫情找扇窗户》
组名:元气满满队
小组成员:刘佳蓉(初等教育学院2018级小学教育(全科)4班)
孙有婷(初等教育学院2018级小学教育(全科)4班)
冯 娟(初等教育学院2018级小学教育(全科)4班)
刘 燕(初等教育学院2018级小学教育(全科)4班)
作品时长:4分49秒
作品链接
优秀奖作品名称:《对症下药,无惧“心疫”》
组名:心伴疫途
小组成员:饶 洁(文学院秘书学2018级)
李泓菲(文学院汉语言文学(师范)2018级)
李楠秋(传媒学院广播电视编导(出镜记者)2018级)
作品时长:4分57秒
作品链接
优秀奖作品名称:《防控疫情,心灵同行》
组名:麻将协会
小组成员:杨 慧(文学院汉语言文学(师范)2018级)
何熹悦(文学院汉语言文学(师范)2018级)
贺春芳(文学院汉语言文学(师范)2018级)
付姝饶(文学院汉语言文学(师范)2018级)
作品时长:4分44秒
作品链接
优秀奖作品名称:《战役心技巧》
组名:下岗再就业小分队
小组成员:龙泓佚(18数院信息与计算科学)
来川乂(18数院信息与计算科学)
李佳弈(18数院信息与计算科学)
秦晓琴(18数院信息与计算科学)
作品时长:3分24秒
作品链接
优秀奖作品名称:《疫情下,大学生心理调适》
组名:一剪梅
小组成员:简 聃(文学院2018级汉语言文学)
刘芳宜(文学院2018级汉语言文学)
罗雪梅(外国语学院2018级英语师范)
作品时长:4分18秒
作品链接
优秀奖作品名称:《防控疫情,心灵同行》
组名:美少女战士组
小组成员:王佳莹(外国语学院2018级英语(师范))
漆思怡(外国语学院2018级英语(师范))
冯 芮(外国语学院2018级英语(师范))
甘星雨(外国语学院2018级英语(师范))
作品时长:3分30秒
作品链接
优秀奖作品名称:《面对疫情,如何做好身心防护》
组名:治愈可爱
小组成员:蒲 宇(初等教育学院2018级小学教育全科教师7班)
赵华璐(初等教育学院2018级小学教育全科教师7班)
董建军(初等教育学院2018级小学教育全科教师7班)
作品时长:4分48秒
作品链接
优秀奖作品名称:《防疫与你同行》
组名:二字妹妹
小组成员:陈凤(文学院秘书学2018级 )
王锋(文学院秘书学2018级 )
沈溶(文学院秘书学2018级 )
赵倩(文学院秘书学2018级 )
作品时长:4分59秒
作品链接
优秀奖作品名称:《情绪与智慧调控共存》
组名:ALT
小组成员:谭 芮(初等教育学院2018级小学教育(全科教师))
吴世容(初等教育学院2018级小学教育(全科教师))
罗雅丹(初等教育学院2018级小学教育(全科教师))
作品时长:4分40秒
作品链接
优秀奖作品名称:《新冠病毒来临,调适心理问题的正确姿势》
组名:无敌舰队
小组成员:杨 淳(2019历史与社会学院 历史学(师范))
程思雨(2018教育科学学院应用心理学(师范))
李娅雯(2019级历史与社会学院历史学(师范))
童 渝(2019数学科学学院数学类)
作品时长:4分54秒
作品链接
优秀奖作品名称:《你有拖延症吗》
组名:拖延症晚期
小组成员:贾蕙宇(教育科学学院应用心理学2018级 )
甘雨露(教育科学学院应用心理学2018级 )
申王天佑(教育科学学院应用心理学2018级 )
邵 民(教育科学学院应用心理学2018级 )
作品时长:5分14秒
作品链接
优秀奖作品名称: 《大学生心理调适小技巧》
组名:晨曦组
小组成员:罗 茜(初等教育学院2018级小学教育(全科))
刘夕薇(初等教育学院2018级小学教育(全科))
熊 雯(初等教育学院2018级小学教育(全科))
作品时长:4分37秒
作品链接
优秀奖作品名称: 《春暖花开,疫情期间的心理调适》
组名:就这队
小组成员:吴俊瑶(外国语学院英语师范2018级)
樊露萍(外国语学院英语师范2018级)
赖子涵(教育科学学院应用心理学2018级)
作品时长:4分38秒
作品链接
优秀奖作品名称: 《防控疫情,心灵同行》
组名:PPT怪
小组成员:刘湘怡(教育科学学院应用心理学2018级)
陈云扬(汉语国际教育2018级)
郑烨宇(物理与电子工程学院物理学(师范)2018级)
作品时长:4分44秒
作品链接
优秀奖作品名称:《疫情防控,心中有梦》
组名:爱吃蛋糕的猪
小组成员:蒋小英(文学院汉语言文学2018级)
马 瑞(文学院汉语言文学2018级)
王 可(文学院汉语言文学2018级)
作品时长:4分41秒
作品链接
优秀奖作品名称: 《2020春日可期》
组名:广场舞小队
小组成员:杨珮镭(文学院2019级汉语言文学(师范))
张沁涵(文学院2019级汉语言文学(师范))
杨鑫雨(文学院2019级汉语言文学(师范))
罗文傅(文学院2019级汉语言文学(师范))
作品时长:4分49秒
作品链接
如遇视频播放问题,请更换浏览器或设备。